Бесплатная доставка от 5000 руб.
0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Магазин

Доставка

Бесплатная доставка при заказе от 5000

Новости

«Обнаружили один неразорвавшийся кассетный боеприпас, планируется уничтожить его на месте», - отметили в ведомстве. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. «Водолазы специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю. обнаружили один неразорвавшийся кассетный боеприпас, планируется уничтожить его на месте», – приводит ТАСС сообщение ведомства.Отмечается, что специалисты обследуют акваторию в районе пляжей Учкуевка и Любимовка после ракетного удара, нанесенного ВСУ 23 июня. Еще 4,5 гектара предстоит проверить. В результате украинского удара погибли четыре человека, среди которых двое детей, число получивших ранения - 151. Более 150 человек получили ранения.

Сохранять сотрудника в компании как можно дольше выгодно самому работодателю — так не нужно постоянно искать новые кадры, обучать и адаптировать их на новом месте. Удержать сотрудника можно материальными и нематериальными способами.

       В Москве глава Хакасии встретился с председателем Совета Федерации. В ходе беседы Валентин Коновалов с Валентиной Матвиенко рассмотрели основные аспекты экономического развития республики, социальные гарантии наших граждан, бюджетную обеспеченность, сбыт продукции. Отдельно поднимался вопрос о возможности строительства нового здания Боградской районной больницы. «Валентина Матвиенко обратила внимание на необходимость всемерной поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в субъекте. Я отметил, что мы активно развиваем свою экономику и у нас растет число субъектов МСП. Помимо всего прочего, на встрече также затронули темы гидроэлектроэнергетики, добычи угля, алюминиевой отрасли, сельского хозяйства и туризма», - написал глава региона в соцсетях.

         В День республики Хакасия 3 июля в 19:30 в сквере Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится I Республиканский фестиваль уличного кино «Свои». В фестивальной программе состоится кинопоказ 7-ми игровых и документальных фильмов. Спикерами фестиваля станут — актер театра и кино Виктор Сагалаков, кинорежиссер Антон Литвиненко, сценарист и актер Алексей Сагатаев, сценарист Анна Гурина. Они поделятся опытом работы над фильмами и расскажут о процессе создания кино, рассказали в Центре Кадышева. Документальный фильм «Дикая природа Хакасии», снятый в 2016 году режиссёром Юрием Курочкой на киностудии «Хакасфильм» при участии Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии. Фильм одержал победу на Международном экологическом телефестивале «Спасти и сохранить» в номинации «Заповедные места России». Короткометражный документальный фильм «Ирбис. Снежный Барс» снят в 2014 году режиссером Каримом Тугужековым совместно со студией «ВидеоАбакан» и заповедником «Саяно-Шушенский». Фильм – это первый дебют режиссера в кино.

        27 июня к Земле приблизится крупнейший за 125 лет астероид Крупный «астероид-убийца» 2011 UL21 пролетит рядом с Землей 27 июня на скорости около 93 тысяч км/ч. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на журнал Live Science. «На этой неделе, 27 июня, 2011 UL21 пролетит на расстоянии 6,6 миллиона километров от Земли — ближе, чем за все последние 110 лет. На таком удалении НАСА расценивает его как потенциально опасный объект», — говорится в статье. Астероид размером с гору пролетит мимо планеты на скорости около 93 тысяч километров в час. Отмечается, что это один из крупнейших космических камней, приближавшихся к Земле за 125 лет.

Награду вручили за постановку в Петербурге. Режиссер Лев Додин получил Российскую национальную театральную премию «Золотая маска». Об этом сообщает ТАСС. Награда вручена за постановку «Чайка» в Малом драматическом театре — Театре Европы Санкт-Петербурга. Церемония награждения прошла в Москве. При этом номинация «Драматический театр. Лучшая работа драматурга» не была присуждена. При этом в категории «Драматический театр. Лучшая работа художника-постановщика» победу присудили Виктору Архипову, Лилии Баишевой и Станиславу Бенедиктову за работу над постановкой «Леопольдштадт» Российского академического молодежного театра.

TOP